英国威廉希尔公司

英国威廉希尔公司
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
英国威廉希尔公司: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
英国威廉希尔公司
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

咨询投诉回复选登

反映私占公共停车位问题

2020年07月08日 来源: 市政府办 作者: 字体:  

留言时间:2020-07-04

留言内容:您好,广阳区建国道北侧(新开路以西,管中以东路段)所有商铺用电动车、自行车占用门前公共停车位,严重影响居民停车。

答复时间:2020-07-07

答复单位:市城管行政执法局

答复内容:您好,经调查,此路段确实存在电动车占用公共停车位现象,执法人员已责令商户将电动车停放到指定非机动车停车位内,不能占用机动车停车位。近期,针对类似私自占用公共停车位现象,我局进行了专项治理,暂扣私自占用车位的锥桶、桌椅等杂物;同时,入户宣传“门前三包”,要求商户切实履行“门前三包”的责任。

浏览量: 次