英国威廉希尔公司

英国威廉希尔公司
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
英国威廉希尔公司: 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
英国威廉希尔公司
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务

来电选登

及时答复市民建议

2021年09月08日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年9月7日

三河市燕郊镇港中旅小区二期居民任先生来电反映:近期发现,该小区西门两侧无人行便道,认为存在安全隐患。

答复时间:2021年9月8日

答复单位:三河市政府

答复内容:经查,该道路目前不支持在道路两侧施划非机动车道,施划人行便道后会导致机动车道变窄,容易发生道路安全事故,请予理解。

浏览量: 次