英国威廉希尔公司

英国威廉希尔公司
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 英国威廉希尔公司: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
英国威廉希尔公司
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务

来电选登

采纳市民合理建议

2021年04月02日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年4月1日

市民李先生来电反映:广阳区九州镇政府东侧三叉路口处无交通信号灯,存在安全隐患。

答复时间:2021年4月2日

答复单位:廊坊市公安交警支队

答复内容:经了解,因一年前东京村村内修路,路口信号灯灯杆影响修路所以暂时拆除,修路完成后施工单位未进行恢复。收到建议后,已安排人员尽快恢复该路口的信号灯,以保障通行安全。

浏览量: 次