英国威廉希尔公司

英国威廉希尔公司
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
英国威廉希尔公司: 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
英国威廉希尔公司
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

来电选登

治理侵占公共停车位行为

2020年09月11日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年9月5日

市民任女士来电反映:广阳区广阳道廊坊银行门前南侧非机动车道规划的停车位被廊坊银行占为已有。

答复时间:2020年9月11日

答复单位:市城管行政执法局

答复内容:接到交办件后,立即派执法队员现场勘查,对相关负责人进行教育批评,并下发《限期责令整改通知书》,负责人表示积极配合执法工作,不再圈占公共道路,现该处已恢复原状。

浏览量: 次